Bienvenido, visitante! [ Registro | Iniciar Sesion

kines

El termino kines o kinesiologas se refiere en el Perú a las mujeres que ofrecen sus caricias y servicios sexuales (sexo por dinero lo que en otros países como Colombia se conoce como prepagos) por una cantidad de dinero, generalmente estas damas de compañía como se las conoce en otros lugares son chicas que ejercen la prostitución de manera voluntaria y por diversos motivos, para poder encontrar interesados en sus servicios usan las redes sociales, paginas web de anuncios de trabajadoras sexuales como kinesiologaslima.com o los diarios de circulación local o nacional.
Algunas que aun no usan la tecnologia actual buscan ejercer la prostitución en las calles de Lima y las podemos encontrar en las oscuras calles del cercado de Lima, donde muchas de las chicas se mezclan con algunas transexuales que también abundan por la zona.
En distritos exclusivos como Miraflores las puedes encontrar en el Parque Kennedy donde a partir de las 6 de la tarde aparecen chicas ofreciendo sexo que merodean la zona de manera discreta en busca de clientes.
Esto también se da en el cono norte de Lima, en la zona de mayor bonanza como Los Olivos, podemos encontrar chicas en algunos parques cercanos a centro comercial Megaplaza o frete a los hoteles que se encuentran en Plaza Norte donde a partir de las 6 de la tarde vez que muchas señoritas en grupo suben y bajan sin destino con prendas sugerentes.
En el caso de Los Olivos e Independencia por estar cerca los terminales donde llegan gran cantidad de Venezolanas se pueden ver por estos días grupos de chicas Venezolanas paradas frente a las puertas de los hoteles ofreciendo sexo y buscando caballeros que ingresen solos a estos establecimientos, hay que tener en cuenta que existe reportes en Colombia donde sucede una situación similar que muchas de estas señoritas putas estarían contagias de enfermedades venéreas como el SIDA, por lo que se recomienda tener el cuidado respectivo, no acepte ni solicite ningún tipo de acto sexual sin protección.
Si visitamos el distrito mas grande de Lima es decir San Juan de Lurigancho la realidad es similar podemos encontrar muchas señoritas en busca de clientes apenas llega la noche en las principales zonas comerciales como metro hacienda, muchas de estas señoritas anuncian en web como kinesiologasensjl.com y están a la espera de las llamadas de sus clientes hospedadas en los hoteles de la zona.
En distritos cercano como Santa Anita las mujeres que ofrecen sexo las puedes encortar en los alrededores de plaza VEA o del ovalo Santa Anita según se sabe a diferencia de otros distritos en esta zona puedes encontrar una dama de compañía casi todo el día, en el KFC que esta en el Ovalo muchas veces se encuentran grupos de señoritas que están dispuestas a tener sexo por dinero.
Saliendo de Lima para en San Juan de Miraflores exactamente en el cruce de Avenida Pedro Miotta y Vargas Machuca podemos encontrar una gran cantidad de chicas dispuestas a tener sexo por dinero, también tenemos las calle Av. Miguel Iglesias que es la zona rosa del distrito al caer la noche, también por inmediaciones del Hospital María Auxiliadora donde desde las 6 de la tarde las damas de compañía toman estas calles, tambien se conoce que la misma situación se vive los puentes Atocongo y Alipio Ponce donde los travestis y transexuales abundan.
Finalmente estan las kinesiologas que atienden con la facha de masaje, generalmente el 90% de estas señoritas ofrecen sexo a sus clientes bajo el nombre de final feliz o masajes tantricos, muchas de ellas se ubican en galerías de Lima con poco concurrencia de públicos, una ejemplo de ello son las galerías del centro de Lima Bozo donde hace pocos meses el diario peru21.pe informaba sobre el cierre de centros de masajes con la fachada de masajes.

Destacados

Sabrina 980-225294

Mirella 980213525

monica 993949529

karlita 997322397 Los Olivos

Pierina 973052084

Relax lince 956-306-222

yahany 977310466

cassandra 939934013 MegaPlaza

alexandra 926742777 MegaPlaza

xiomara 980225122

Rocio 922806664

912204348 karen Los Olivos

Carito 958993272

912801157 MELODY LOS OLIVOS

brigi 997549316 MegaPlaza

stefania 946488791 MegaPlaza

Sarita 963179671

Valeria 944545726

Melisa 937055805

LUCIA 975-127545

Mabel 913387773

Milagros 975619399

980172726

keila 979744151

pamela 967828739

Alejandrita 940686795

ana 940708931

cesi 97511633

ROCIO 944969228

Lucerito 953020633

rosita 959721558

pekadoras 958056485


Zoe 936967027
933524318
sandra 949334431
ani y sisi 982710903

kamila 949-265970 MegaPlaza
Dulce 984132996
Ariana 963078296
Mikela 976271241
jesica 967717718
Ashley 910896109
vanesa 912355150
dulce 930876092
thalia 937047678
cindy-945141049
Clarita 980225148
celeste 970162277
sofia 953973516
karolay 980-225129
912281465 cielo SJL
964367960
 Nicole 936-802142
jacky 912325017

Banners Destacados

dayana 951282268

947-746967 SOFIA Y DANIELA Lince

ALONDRA Y SCARLET 967-163000 LOS OLIVOS

Erectmax 997856017

Erectmax 997856017


980048088

Daniela 988137738

fernanda 923340327